设为首页   加入收藏
 首页  工商要闻  政务公开  网上办事  互动交流  网站地图 
  首页
 联系我们 
 关于我们 
 站内统计 
 网站地图 
 
当前位置: 首页>>信息详细
 
信件内容
流水号 20171124001
标    题 企业不换5证合一罚款吗
发件IP 218.70.170.*
写信时间 2017年11月24日
信件内容 局长你好,我想咨询企业不换5证合一会被处罚吗,或者罚款吗,没换老执照还可以用吗,不换5证合一企业是不是就失效了,请告知谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,依据国务院相关文件规定,2017年12月31日以后一律使用加载统一社会信用代码的营业执照,未加载该字样的营业执照将不再有效。尚未更换新版营业执照的企业,请尽快办理,以免对自己的生产经营活动造成影响。感谢您的关注和支持,祝您生活愉快!
处理对象 渭南市工商行政管理局局长
处理时间 2017年12月08日
网站地图 | 关于我们

渭南市工商行政管理局 版权所有  

 网站标识码:6105000020   ICP06007322