设为首页   加入收藏
 首页  工商要闻  政务公开  网上办事  互动交流  网站地图 
  互动交流
 局长信箱 
 意见征集 
 公众调查 
 
当前位置: 首页>>互动交流>>信息详细
 
信件内容
流水号 20170616004
标    题 执照问题
发件IP 113.133.242.*
写信时间 2017年06月16日
信件内容 您好,我们公司的营业执照在准备去塑封的时候,被颜料给污损了,应该怎么更换,都需要带什么资料
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,如果营业执照污损严重,字迹完全看不清楚,需要按照营业执照丢失问题来处理,则先在《渭南日报》等媒体公告后,申请补办;如果营业执照污损不严重,字迹能够看得清楚,只需携带营业执照和申请书等前往登记机关补办。感谢您的关注和支持,祝您生活愉快!
处理对象 渭南市工商行政管理局局长
处理时间 2017年06月16日
网站地图 | 关于我们

渭南市工商行政管理局 版权所有  

 网站标识码:6105000020   ICP06007322